Главная / Происшествия / Членов напавшей на полицейских семьи приговорили к денежным штрафам

Членов напавшей на полицейских семьи приговорили к денежным штрафам

15 августа 2019 - 14:20

Суд Новобурасского района Саратовской области признал виновными и штрафовал двух братьев и их мать за нападение на полицейского, сообщает пресс-служба следственного управления региона.

Напомним, 13 сентября прошлого года между двумя односельчанами произошел конфликт после того, как один из них закрыл проезд для трактора соседа. К ссоре присоединилась сестра, которую 39-летний мужчина обругал. Девушка обиделась и вызвала полицейских.

Когда наряд прибыл на место, полицейские пригласили дебошира в отдел, чтобы составить на него административный протокол. Тот отказался и ударил одного из стражей порядка в плечо. Попытка задержать нападавшего силой тоже ни к чему не привела. Он спокойствия схватился за перила крыльца и полицейские не смогли его оторвать. В это время в конфликт вмешался 25-летний брат скандалиста. Он начал выкручивать руки одному из полицейских, а затем тоже несколько раз ударил его по плечу. Следом к драке присоединилась 68-летняя мать обоих братьев, которая, выбежав из дома со скалкой, начала бить ей сотрудников полиции по голове.

Полицейским все же удалось успокоить злоумышленников.

В результате суд признал их виновными и приговорил старшего брата к 30 тысячам рублей штрафа, младший участник конфликта и их мать заплатят по шесть тысяч рублей.