Главная / Общество / Радаев посетил стройку с рухнувшей во время урагана сваей

Радаев посетил стройку с рухнувшей во время урагана сваей

15 августа 2019 - 17:45

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил стройплощадку дворца водных порта в Солнечном поселке, сообщает пресс-служба главы региона.

Строительство спортобъекта началось пять лет назад, но из-за отсутствия денег на несколько лет было приостановлено. В этом году Дворец водных видов спорта вошел в нацпроект «Демография», что помогло возобновить работы. Сейчас каркас здания возведен на 60 процентов, ведутся работы по кирпичной кладке, продолжается монтаж опалубки для бетонирования днища бассейна.

 «Нужно стремиться в этом году, закрыть контур. Для этого нужно перебросить финансирование со следующего на этот год. Сдать Дворец водных видов нужно уже в 2020 году», - поставил задачу Валерий Радаев.

Напомним, 11 августа наше ИА SaratovNews писало о том, что на стройке Дворца водных видов спорта после недавнего урагана рухнула свая. Спустя два дня на публикацию ответил заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин. На рассказал, что власти обратились в суд о возмещении ущерба за некачественно выполненные работы с предыдущего подрядчика «Балаковоагропромэнерго».