Главная / Общество / Дневная жара в Саратовской области сменится резким ночным похолоданием

Дневная жара в Саратовской области сменится резким ночным похолоданием

24 августа 2019 - 06:30

Сегодня в Саратовской области обещают довольно жаркий день без осадков, но с ощутимым ветром. Такой вывод можно сделать из прогноза погоды, который распространили синоптики Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днём в регионе будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит +25...+30 °C, местами в Левобережье до +34 °C.

Ночью ветер сменится на северный, его скорость останется прежней. Резко похолодает, до +12...+17 °C, в пониженных местах до +8 °C.

Самым жарким традиционно обещают день в Новоузенском и Александровогайском районах: здесь ожидается до +34 градусов. Относительно прохладно, +25, будет в окрестностях Вольска и Хвалынска.

В Саратове сейчас +17, во второй половине дня воздух прогреется до +25 градусов, к утру похолодает до +14. Днём северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-5 метров в секунду и порывами до 8-9 метров в секунду. Ночью он стихнет до 1-2 метров в секунду и сменится с северо-восточного через северный на северо-западный. Порывов вечером субботы, ночью на воскресенье и утром 25 августа не будет, осадков синоптики тоже не предсказывают.

Последние новости
16 апреля 2024