Главная / Происшествия / Мальчик лишился телефона после "проверки на причастность к преступлениям"

Мальчик лишился телефона после "проверки на причастность к преступлениям"

24 августа 2019 - 14:39

Девятиклассник едва не лишился мобильного телефона после того, как двое взрослых потребовали у него гаджет, чтобы проверить его на причастность к преступлениям. Об инциденте, который завершился для подростка относительно хорошо, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

О преступлении 16 августа заявил 37-летний саратовец. Он рассказал, что ранним утром этого дня около здания администрации Заводского района Саратова на проспекте Энтузиастов мужчина взял у его 15-летнего сына мобильный телефон якобы для того, чтобы проверить его на причастность к преступлениям, и не вернул.

В четверг, 22 августа, сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД по Саратову поймали 26-летнего мужчину, который может иметь отношение к этому инциденту. У него провели обыск и нашли залоговый билет из скупки. На следующий день задержали его возможного подельника - мужчину 30 лет. Первый из задержанных провел три года в колонии за незаконный оборот наркотиков, второй отсидел полгода за тяжкие увечья, нанесенные человеку при превышении пределов самообороны. Их обоих после допроса отпустили под подписку о невыезде.

По какой статье возбуждено уголовное дело, в ГУ МВД не сообщили. Также неизвестно, нашли ли пропавший у ребенка телефон.