Главная / Общество / Трофимовский мост закроют 15 октября

Трофимовский мост закроют 15 октября

18 сентября 2019 - 18:39

Трофимовский мост будет закрыт на ремонт 15 октября, сообщила глава Ленинского района Саратова Лада Мокроусова на заседании актива района.

На мероприятие, помимо чиновников, приглашены сотрудники проектного института «Проектмостреконструкция» и ГИБДД.

Руководитель института Виктор Морозов кратко обрисовал сложившуюся ситуацию с состоянием моста. По его словам, Трофимовский путепровод находится в ужасающем состоянии и нуждается в срочной замене.

«Делать это надо очень быстро, потому что конструкция может просто рухнуть. При этом нам необходимо решить целый ряд вопросов — как вывозить поселок Техстекло, как обеспечить работы многочисленных предприятий в том районе», - сказал Виктор Морозов.

Он отметил, что РЖД пошла на встречу горадминистрации и предоставила окна в движении поездов под мостом.

«Для того, чтобы обеспечить нормальное дорожное движение, строителям специально придется расширить улицу Шехурдина на время подготовительных работ - вынос коммуникаций эту улицу придется закрыть. Это предполагается сделать в июле и августе следующего года. Движение транспорта будет организовано по второстепенным улицам», - говорит директор института.

Реконструкция моста будет завершена к ноябрю следующего года.

Директор МКУ «Транспортное управление» Сергей Бровкин отметил, что из обещственного транспорта от закрытия моста пострадает троллейбус №5 и автобус №6. Они изменят схему своей работы.

«Автобус будет пересекать железнодорожные пути через путепровод на 3-й Дачной и идти по Шехурдина для того, чтобы частично подменить троллейбус №5. При этом автобус на период реконструкции не будет ходить до ТЦ Happy Moll, для того, чтобы сократить интервалы движения автобусов», - добавил Бровкин.