Главная / Общество / Спикер Госдумы предложил помочь обманутым дольщикам за счет комбината в Балакове

Спикер Госдумы предложил помочь обманутым дольщикам за счет комбината в Балакове

06 декабря 2019 - 20:53

Сегодня, 6 декабря, состоялась очередная встреча председателя Государственной думы России Вячеслава Володина с обманутыми дольщиками Саратовской области. На мероприятии также присутствовали глава региона Валерий Радаев и председатель совета «Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства» Олег Говорун.

Председатель Госдумы выслушал граждан и обещал решить их проблемы в скором будущем. В то же время Володин отметил, что с выплатами компенсаций есть определенные трудности: в бюджете не хватает средств. Его слова подтвердил Олег Говорун: «У нас 44 проблемных дома, а, например, в Москве их - 253 и около 700 по области, при том, что разница в бюджетах у нас колоссальная».

Вячеслав Володин поделился своим видением выхода из сложившейся ситуации и пояснил, что приток денег в бюджет поможет быстрее решить проблемы пострадавших граждан. Первым и самым очевидным источником таких поступлений, должен стать новый, современный комбинат в Балакове.

«Металлургический завод Балаково» уже обеспечивает жителям региона 1,2 тысячи рабочих мест, а благодаря модернизации и вложению инвестиций в ближайшее время их станет почти шесть тысяч. При этом средняя зарплата на предприятии должна составлять 62 тысячи рублей. «Завод не только дает работу людям, но и помогает всему региону за счет налоговых поступлений», — пояснил парламентарий.