Главная / Происшествия / Жителя Вольска будут судить за изнасилование, удушение и кражу

Жителя Вольска будут судить за изнасилование, удушение и кражу

13 декабря 2019 - 12:04

Следователи по особо важным делам закончили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Вольска Саратовской области. Мужчина обвиняется в изнасиловании, убийстве и краже. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 15 сентября 28-летняя женщина возвращалась домой с работы. На пересечении улиц Ярославской и Волгоградской ей встретился 27-летний незнакомец, который направился за ней. безлюдном месте злоумышленник схватил женщину за руку и потащил на расположенный неподалеку от строящегося многоэтажного дома пустырь. Потерпевшая стала кричать. Сломив сопротивление жертвы грубой физичекской силой, мужчина изнасиловал её. Потом, решив замести следы, он избил бедняжку, а затем задушил. Убедившись, что женщина мертва, преступник вытащил у неё сотовый телефон стоимостью 3990 рублей. 17 сентября тело обнаружили строители.

Благодаря слаженной работе следователей и полицейских удалось установить личность преступника. В доме обвиняемого нашли телефон убитой. 

Во время следствия мужчина находился под стражей.

Следователи считают, что собрали достаточное количество доказательств. Дело передали в суд.