Главная / Общество / Вячеслав Володин о предуниверсарии: Главное – создать атмосферу

Вячеслав Володин о предуниверсарии: Главное – создать атмосферу

24 января 2020 - 09:21

Сегодня, 24 января, председатель Государственной думы Вячеслав Володин посетил стройку предуниверсария «Лицей-интернат 64».

Осмотрев новые корпуса, парламентарий отметил, что главное для строителей сейчас – создать комфортную атмосферу для учащихся. «Чтобы ребенок почувствовал, что ни в чем не будет нуждаться», – отметил парламентарий.

Не обошлось, однако, и без критики. Во время осмотра одного из коридоров внимание Володина привлекла видная из окна точка общепита на улице Степана Разина. Парламентарий выразил сомнение в законности ее постройки и призвал прокуратуру разобраться. Напомним, что недавно Володин выразил возмущение избытком тандыров на проспекте Кирова.

Предуниверсарий «Лицей-интернат 64» является благотворительным проектом Вячеслава Володина. Он рассчитан на 400 детей из 8-11 классов. Рядом строится интернат на 125 мест. Благодаря им одаренные дети из малообеспеченных семей смогут обучиться по самым актуальным направлениям: программированию, робототехнике, биотехнологии, медицине будущего и культуре. При этом дети будут обеспечены всем необходимым: одеждой, обувью, учебниками и канцтоварами.

На данный момент в корпусе предуниверсария идут отделочные работы.