Главная / Общество / Вячеслав Володин анонсировал строительство двух детсадов в Солнечном-2

Вячеслав Володин анонсировал строительство двух детсадов в Солнечном-2

07 февраля 2020 - 13:55

Сегодня, 7 февраля, председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил проблемный район Саратова Солнечный-2. Парламентарий в очередной раз встретился с жителями 11-го микрорайона Солнечного-2 и обсудил строительство школы на 1100 мест. Оно запланировано на текущий год.

«В скором времени население Солнечного-2 составит 52 тысячи человек. Примерно столько же проживают в Ртищеве. Но там на них приходятся 8-9 школ, а здесь всего две: «Аврора» и лицей «Солярис». Родители занимают очередь с ночи, чтобы пристроить детей», – напомнил Володин.

Председатель Госдумы напомнил о необходимости комплексного подхода к застройке и призвал представителей администрации обратить внимание на проблемы жителей. «У вас сложилась порочная практика: забирать часть площадей жильем для льготников. В результате ни одной проблемы не решили: ни многодетным, ни сиротам квартиры не достались, но и жители лишились необходимых площадей. А между тем есть все возможности, чтобы сделать проживание горожан комфортным. Есть 20 000 квадратных метров территории, из них 14 000 квадратных метров нужны на школу. Оставшейся земли хватит на два детских сада», – рассудил Володин.