Главная / Общество / Роспотребнадзор рассказал о борьбе с коронавирусом

Роспотребнадзор рассказал о борьбе с коронавирусом

11 февраля 2020 - 12:21

В региональном Роспотребнадзоре отчитались о проведении профилактики коронавируса и пяти саратовцах с подозрением на это заболевание.

Управление совместно с минздравом области и институтом «Микроб» провели совещания со специалистами медицинских организаций по вопросам эпидемиологической ситуации и мерах предупреждения распространения инфекциии в области.

В аэропорту «Гагарин»  усилены санитарный и дезинфекционный режимы. Для занятых обслуживанием пассажиров работников установлен масочный режим. Проведены занятия по мерам профилактики новой коронавирусной инфекции. Прямого авиасообщения с Китаем сейчас нет. За теми, кто прилетел из КНР, тщательно следят.           

«В январе – за истекший период февраля 2020 года организовано обследование 5 больных с симптомами, не исключающими новую коронавирусную инфекцию, вернувшихся после пребывания в КНР. Больные обследованы на группу респираторных вирусных инфекций, энтеровирусную инфекцию, коронавирусную инфекцию, в том числе в ГНЦ «Вектор», город Новосибирск. Результаты обследования на коронавирусную инфекцию, вызванную 2019-nCoV - отрицательные», — отчиталось ведомство.

Последние новости
16 апреля 2024