Главная / Общество / Прокуратура уличила вольское муниципальное предприятие в потворстве коррупции

Прокуратура уличила вольское муниципальное предприятие в потворстве коррупции

26 марта 2020 - 09:03

Вольская межрайонная прокуратура уличила МУП «Дорожник» в том, что оно недостаточно хорошо противодействовало коррупции, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

«Так, муниципальным предприятием не разработаны и не внедрены в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы; не разработан локальный акт, устанавливающий порядок обращения в правоохранительные органы; не определено подразделение или должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений; не разработан кодекс этики и служебного поведения работников предприятия. Отсутствие профилактических мер способствует совершению коррупционных правонарушений», - отметили в надзорном ведомстве.

В итоге прокурор внес в адрес руководителя МУП «Дорожник» представление с требованием «принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшем».

«Представление рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо муниципального предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены», - отчитываются прокуроры.