Главная / Общество / Медики продолжают жаловаться на невыплату коронавирусных надбавок

Медики продолжают жаловаться на невыплату коронавирусных надбавок

02 июня 2020 - 18:27

В Саратовской области медицинские работники продолжают жаловаться на невыплаты обещанных им надбавок за работу с коронавирусными больными. Об этом сегодня, 2 июня, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

На этот раз в правоохранительные органы поступило коллективное обращение сотрудников ГАУЗ «Энгельсская городская Больница № 2», по факту чего организована доследственная проверка. В рамках проверки «будет проведена объективная и всесторонняя проверка доводов заявителей с целью восстановления их прав на получение предусмотренных стимулирующих надбавок», подчеркивается в сообщение.

Сложившейся ситуацией заинтересовалась и прокуратура Саратовской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Прокурор области [Сергей Филипенко] лично провел встречу с коллективом медицинского учреждения, ведомством запрошены документы, проводится их анализ. В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав медицинских работников», - говорится в сообщении.

Напомним, несколько дней назад на невыплату коронавирусных надбавок жаловались сотрудники ГУЗ «СГКБ № 1 им. Гордеева Ю.А.».