Главная / Общество / В честь решения Владимира Путина в Саратове пройдет салют

В честь решения Владимира Путина в Саратове пройдет салют

02 июля 2020 - 19:19

Сегодня, 2 июля, в честь озвученного президентом России Владимиром Путиным решения о присвоении Саратову звания «Город трудовой доблести» над областным центром прогремит салют, сообщил мэр Михаил Исаев в своем Instagram. Запуск салюта состоится в 22:00 на Соколовой горе.

О решении присвоить Саратову почетное звание глава государства объявил в ходе заседания оргкомитета «Победа». Документ об этом должен быть подписан в ближайшее время. Звание «Город трудовой доблести» было учреждено в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны.

Вскоре в областном центре должна появиться стела с изображением герба города и текстом президентского указа о присвоении звания, рассказал Исаев.

Кроме Саратова, почетное звание «Город трудовой доблести» получат еще 19 населенных пунктов: Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск и Боровичи.

  

Александр Качанов, председатель областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса:

- 1 июля, в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, жители региона проголосовали за будущее нашей страны. Очень важно, что теперь благодаря поправкам в Конституции закреплена защита прав человека труда и государственные гарантии минимального размера оплаты труда. Это те нововведения, которые ждали профсоюзы.
Но не менее важно и то, что все мы, кто присоединился к сбору подписей или проголосовал 1 июля по месту нахождения избирательных участков, поддержали признание трудовой славы Саратова в военные годы. Как объявил Президент России Владимир Владимирович Путин, 20 городов России получат почетное звание Город трудовой доблести. Среди них и Саратов. Труд наших земляков в годы Великой Отечественной войны вошел в историю. И сейчас мы передаем память об этом, гордость за тех, кто своим трудом победил в той войне, нашим детям и внукам.

Последние новости
26 апреля 2024