Главная / Происшествия / Заведующая детсадом фиктивно устроила родственницу на пять должностей

Заведующая детсадом фиктивно устроила родственницу на пять должностей

06 июля 2020 - 18:45

В Советском районе Саратовской области перед судом предстанет теперь уже бывшая заведующая детским садом, которую обвиняют в фиктивном трудоустройстве родственницы. Об этом сегодня, 6 июля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, с сентября 2017 года по ноябрь 2019 года заведующая детским садом одного из поселков Советского района оформила подложные кадровые документы о трудоустройстве родственницы на должности делопроизводителя, завхоза, сторожа, дворника, а также рабочего по комплексному обслуживанию здания.

«При этом заведующая расписывалась за нее в документах о приеме на работу и самостоятельно исполняла возложенные на родственницу обязанности», - рассказали правоохранители.

В итоге на основании подложных документов несуществующей сотруднице было выплачено в качестве зарплаты почти 172 тысячи рублей.

Противоправные действия были выявлены районной прокуратурой, было возбуждено уголовное дело по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. На предварительном следствии обвиняемая признала вину, раскаялась в содеянном и возместила причиненный ущерб в полном объеме.

В настоящее время расследование завершено, следствие направило в суд ходатайство о назначении фигурантке дела судебного штрафа.

Последние новости
18 апреля 2024