Главная / Культура / Рождество встречаем вместе!

Рождество встречаем вместе!

14 января 2024 - 17:57
Рождество встречаем вместе!

14 января в Доме досуга «Шумейковский» состоялся праздничный концерт «Рождество встречаем вместе». В мероприятии приняли участие творческие коллективы дома досуга и дети из воскресной школы храма Пророка Божия Илии села Шумейка (настоятельно иерей Иоанн Панков).  Среди гостей присутствовали спортсмены школы гребли на байдарках и каноэ «Урожай», под руководством отца Иоанна, который занимается не только духовным развитием, но и физическим воспитанием детей.

Рождество - это пришествие на Землю Спасителя Христа, поэтому многие музыкальные номера были посвящены именно этому событию. Творческие коллективы, от детей до людей преклонного возраста, исполняли песни и танцы.

Особо хочется отметить неиссякаемую энергию и вдохновение культорганизатора ДД «Шумейковский» Ольги Байзахановой, которая на протяжении многих лет организует прекрасные мероприятия, внося большой культурный вклад в жизнь села Шумейка. Круг талантов расширяется и сегодня некоторые выступающие исполнили дебютные номера.

По окончании мероприятия гостей также поздравили с Новым годом по старому стилю, а каждому ребенку вручили подарок от спонсоров.

Юрий Роганов

 

Последние новости
29 апреля 2024