Главная / Политика / Вячеслав Калинин высказался о рекордной явке на выборах президента России

Вячеслав Калинин высказался о рекордной явке на выборах президента России

19 марта 2024 - 17:55
Вячеслав Калинин высказался о рекордной явке на выборах президента России
Депутат Саратовской областной Думы, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин

Русская весна 2024-го уже вошла в историю. 18 марта страна отмечала двойной праздник - 10-лет воссоединения Крыма и Севастополя с исторической Родиной и ошеломляющие итоги президентских выборов. Таких цифр - явки и доверия своему лидеру - современная Россия еще не знала: ЗА Владимира Путина отдали свои голоса больше 87% избирателей (свыше 76 миллионов наших сограждан!). А рекордная явка - 77,44% - оказалась выше, чем даже на президентских выборах в переломном 1991-м году.

 

Концерт «10 лет в родной гавани» на Красной Площади посетил и глава государства – и прежний, и будущий в одном лице: "Крым – это не только стратегически важная территория. Это не только наши традиции, история и гордость России", - обратился Владимир Путин к тысячам собравшихся на Красной Площади.

 

"Крым – это, прежде всего, люди: севастопольцы, крымчане. Они – наша гордость. Они через десятилетия пронесли веру в Отечество. Они никогда не разделяли себя с Россией. Именно это позволило Крыму вернуться в состав нашей общей семьи".

 

Владимир Путин также отметил, что десять лет назад – в разгар «Русской весны» 2014 года - и жители Новороссии, Донбасса также однозначно высказались за возвращение в состав России.

 

"Их путь на Родину оказался куда более тяжелым… Трагичным... Но все-таки мы сделали это! И это большое событие в истории нашего государства!" – Заявил Владимир Путин.

Последние новости
29 апреля 2024