Главная / Общество / Гуманитарный конвой отправляется из Энгельсского района

Гуманитарный конвой отправляется из Энгельсского района

27 марта 2024 - 19:00
Гуманитарный конвой отправляется из Энгельсского района

Члены Энгельсского районного отделения «Боевого Братства», ветеранская организация «Часовые родины» и волонтерские группы продолжают поддерживать участников специальной военной операции.

В этот раз 15 воинских подразделений получат гумпомощь. География доставки грузов с каждым разом увеличивается — Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская область, госпиталь.

Перед очередной отправкой на пункт сбора приехал глава района Дмитрий Плеханов. Он отметил тех волонтеров, которые принимают самое деятельное участие в помощи фронту, вручил Благодарственные письма Губернатора Саратовской области, почетные грамоты Главы Энгельсского района.

«Спасибо вам огромное за тот труд, которым вы занимаетесь, помогая бойцам на передовой», — сказал Дмитрий Плеханов.

Глава района рассказал, что вместе с собранными вещами, продуктами, медикаментами и техникой волонтеры доставят и противодроновые средства, которые будут защищать колонну при продвижении за «ленточку».

Руководитель Энгельсского районного отделения «Боевого Братства» Денис Чалов, в свою очередь, отметил грамотами молодогвардейцев, которые в любую погоду готовы прийти на помощь.

«Первый раз на пункт сбора нас привез директор нашей школы №21 Николай Иванович Телегин. Мы с ребятами все из «Молодой гвардии». Мы очень серьезно к этому относимся, понимаем, что происходит, и как важно помогать», — поделился старшеклассник Феликс Федотов.

Напомним, внести свой вклад в Победу и помочь «Боевому братству» со сбором и отправкой гуманитарных грузов может каждый. Вопросы, касающиеся работы волонтеров, можно уточнить по телефону: +7 (987) 371 91-39.