Главная / Общество / Дмитрий Плеханов: Несколько суток остается сложной ситуация в районе домов №27, 29 по улице маршала Василевского, а также на мелиорации

Дмитрий Плеханов: Несколько суток остается сложной ситуация в районе домов №27, 29 по улице маршала Василевского, а также на мелиорации

29 марта 2024 - 12:31

Коммунальные службы работают по откачке талых вод в круглосуточном режиме, но пока, к сожалению, дворы затоплены, вода не уходит. Причина — серьезная авария на самотечном коллекторе, который идет на КНС №6. По этому коллектору скачивается нижняя терраса от улиц Колотилова и Маршала Василевского. Из-за стопроцентной изношенности, верхний свод коллектора обрушается целыми участками.

На одном из таких участков, где произошел обвал, сегодня провел планерку с директором МУП «Энгельс-Водоканал» Александром Филем. На протяжении последних лет специалисты Водоканала выполняли аварийные работы, прочищали коллектор, делали все, чтобы поддерживать его в работоспособном состоянии, с учетом износа конструкции, тех средств и техники, которыми располагает предприятие.

Понимая, что нужна полная замена коллектора, протяженностью 1,4 км, принял решение обратиться за помощью к Губернатору. Своими силами ни Водоканал, ни район такой объем работ профинансировать не сможет, а это вопрос безопасности и комфорта сотен жителей, ежегодно попадающих в зону подтопления. Надеюсь, что Роман Викторович окажет району необходимую поддержку в этой ситуации.