Главная / Издания / Paul McCartney

Paul McCartney

Paul McCartney
19 марта 2012

март 2012

Kisses on the Bottom

Экс битл, величайший композитор современности Сэр Пол Маккартни в очередной раз удивил всех. Он записал джазовый альбом Kisses on the Bottom. Название несколько странное (желающие могут воспользоваться переводчиками). На самом деле "Kisses on the Bottom" – фраза из открывающей диск песни "I'm Gonna Sit Right Down and Write Myself a Letter", герой песни пишет сам себе письмо от имени возлюбленной, и в конце письма ставит поцелуй, воображая, что это поцелуй от нее.  Это  15-й сольный альбом Пола Маккартни. Содержание - поп- и джаз-классика 20–40-х годов .   Выбор песен  – из детства Маккартни, они звучали у него дома как в записи, так и в исполнении отца. Сам музыкант называет "Kisses on the Bottom" "альбомом, который вы захотите слушать с бокалом вина или чая в руке, после того как вернетесь с работы". Одна композиция – авторская - "My Valentine", посвященная жене, Нэнси Шевелл, впервые исполненная на свадебной церемонии.

В создании новой записи приняли  участие джазовая пианистка и певица Дайана Кролл. Среди специальных гостей также значатся Эрик Клэптон и Стиви Уандер.

Идея создания альбома каверов старых песен возникла у Маккартни давно, и существовала как мечта. Главным компаньоном Маккартни в проекте стала певица Дайана Кролл и ее музыканты

Это очень живая, душевная музыка. Это хороший и совсем не проходной альбом, записанный не по причине творческого кризиса, и не для соответствующей "возрастной" аудитории, а для себя. Впрочем, в коммерческом успехе диска сомневаться не приходится, с учетом повышенного спроса нынешней публики на ностальгический жанр. Фото обложки делала дочь Маккартни, Мэри.

Бакуткин В.

Автор благодарит медиамаркет Music street  за предоставленный диск.

2 комментария