Главная / Издания / На Волге полицейские спасли провалившегося под лед парня

На Волге полицейские спасли провалившегося под лед парня

На Волге полицейские спасли провалившегося под лед парня
15 февраля 2014

Герои среди нас

Для сотрудников Приволжского линейного управления МВД России на транспорте старшины Ивана Милованова и младшего сержанта Евгения Кудрявцева это было обычное дежурство. Они патрулировали территорию возле 1 причала на Набережной Космонавтов, когда увидели, что между третьей и четвертой опорами автодорожного моста Саратов-Энгельс
под лед провалился мужчина.

Полицейские побежали по льду, чтобы спасти тонущего. Подойдя к краю промоины на расстоянии 15 метров, они сняли с бушлатов портупеи, соединив два ремня между собой. Один из сотрудников полиции ползком начал приближаться к краю промоины, взяв один конец портупеи в руку, другой бросил человеку, находящемуся в воде. Вытащив мужчину на лед, сотрудники полиции повели его к берегу. Около берега под мостом к ним подбежал молодой парень – очевидец случившегося – и предложил довезти пострадавшего в опорный пункт полиции на своём автомобиле.

Там для него вызвали «скорую», а пока медики ехали, мужчину раздели, закутали в теплое одеяло и налили горячего чая. В ходе беседы выяснилось, что спасенного зовут Игорь, ему 25 лет. Парень отправился гулять по Волге, чтобы посмотреть, какой улов у рыбаков, но пошел не протоптанной дорожкой, а в обход – а там полынья. После прибытия бригады «скорой помощи» молодой человек был передан медикам.

Оставить комментарий