Главная / Издания / Полицейские спасли чуть не замерзшего в степи жителя Саратова

Полицейские спасли чуть не замерзшего в степи жителя Саратова

Полицейские спасли чуть не замерзшего в степи жителя Саратова
20 февраля 2014

Герои среди нас

Заблудившись в заснеженной степи на своем автомобиле, 45-летний саратовец уже попрощался с жизнью и написал для родных предсмертную записку. Как вдруг увидел спешащих ему на помощь сотрудников полиции…

 

В МО МВД России «Дергачевский» Саратовской области поступило сообщение о том, что 45-летний житель Саратова, выехавший в р.п. Дергачи на своем автомобиле ВАЗ 2109, не доехал до места назначения.

Последний раз его видели в г.Новоузенске, откуда он намеревался добраться до своей малой родины – одного из сел Дергачевского района – степной дорогой.

До того, как затеряться на бескрайних степных просторах, почти на самой границе Саратовской области с Республикой Казахстан, мужчина вышел на связь – в районе села Верхазовка Дергачевского района – и по сотовому телефону сообщил, что сбился с дороги.

Поиски саратовца велись в течение нескольких часов, наконец, в начале четвертого утра одна из групп в составе двух участковых уполномоченных – старшего лейтенанта полиции Ивана Суворова и майора полиции Галемжана Касанова – в 2,5 км от поселка Ново-Зизеевка нашла замерзающего водителя. Он сидел в машине, застрявшей в балке. Хозяин авто находился в состоянии легкого шока. Когда сотрудники полиции усадили его в свой автомобиль, отогрели и напоили горячим чаем, потерпевший пояснил, что понадеялся на знание степи – ведь он вырос в этих местах. Но когда понял, что заблудился, было поздно: машина застряла, аккумулятор быстро сел. Он успел сделать единственный звонок по телефону, после чего батарея мобильника тоже разрядилась.

– Удаляться от машины я не стал, ведь не знал правильного направления, а в степи, как известно, заблудиться легче, чем в лесу, – рассказал мужчина.

Сломав несколько спичек, но, так и не сумев разжечь огонь, саратовец уже попрощался с жизнью и написал для родных предсмертную записку. Как вдруг увидел спешащих на помощь полицейских…

После того, как жизни и здоровью потерпевшего уже ничто не угрожало, участковые уполномоченные отбуксировали его автомобиль до ближайшего села и залили бензин.

На следующий день, почувствовав себя достаточно окрепшим, водитель ВАЗ 2109 отправился в путь и благополучно добрался до пункта назначения – родного села.

Оставить комментарий