Главная / Издания / Авторегби на день ВДВ

Авторегби на день ВДВ

Авторегби на день ВДВ
31 июля 2014

МК в Саратове

№31 (883) 30.07.2014

Купаний в фонтанах не будет, но наряды полиции усилят

Во время празднования Дня Военно-морского флота РФ (27 июля) саратовская полиция взяла под усиленную охрану места массового отдыха граждан — набережную Космонавтов, Затон, проспект Кирова, парк «Липки» и горпарк. Это позволило выявить 11 правонарушений. Восемь моряков были задержаны в нетрезвом виде в общественных местах, двое пили прямо на улице, ещё один погорел на мелком хулиганстве.

В Энгельсе на набережной им. Рудченко прошёл праздничный парад маломерных судов. В заключение ветераны ВМФ возложили венок на воду в память о погибших моряках. В Саратове в праздновании приняли участие порядка двухсот человек. Полиция отмечает, что с годами правонарушений становится всё меньше.

Следом грядёт День ВДВ, который обычно отличается ещё большим размахом. По традиции десантники купаются в городских фонтанах, но на специальной пресс-конференции, посвящённой предстоящему празднику, было сказано, что эта традиция берёт своё начало чуть ли не в позапрошлом веке, потому ничего подобного на сей раз не будет. А если кто и залезет в фонтан, то, возможно, это просто кто-то надевший берет десантника.

Ветераны уверяют, что 2 августа областная власть сделает всё, чтобы провести праздник с патриотической направленностью. В планах десантников посещение семей погибших воинов, бойцов, получивших увечья, вручение подарков.

Продажу спиртного в этот день не ограничат. По улице Московской пройдёт колонна во главе с БТР. Потом она отправится на Соколовую гору для возложения цветов. В городе пройдут торжественный митинг и концерты. На городской набережной заработает полевая кухня. Планируются выступления членов федерации рукопашного боя. Возле гостиницы «Словакия» впервые в Саратове состоятся соревнования по авторегби. Играть с огромным мячом будут две команды автомобилистов. В одной соберут профессионалов, в другой — десантников.

Несмотря ни на что полиция в день ВДВ будет работать в усиленном режиме, к охране общественного порядка в Саратове привлекут 320 копов. Но и тут начальник отдела охраны общественного порядка городского УМВД Анатолий Хрусталёв отметил, что культура десантников растёт, год от года они становятся более дисциплинированными. Два года назад в этот день были задержаны более сотни десантников, а в прошлом году — только 25.

Оставить комментарий