№42 (895) 15.10.2014

В полуфинале саратовским кавээнщикам не шутилось

Жительница Энгельса Александра Воробьёва очаровала жю­­ри передачи «Голос» на Первом телеканале. В рамках очередного отбора для участия в дальнейших стадиях наша землячка бесподобно исполнила композицию австралийской певицы Sia.

Песню Chandelier 24-летняя ВОРОБЬЁВА спела, возможно, даже лучше оригинала. Безгра­ни­ч­­­ные возможности Александры отметили Пелагея и Александр ГРАДСКИЙ. В итоге Воробьёва выбрала команду Градского. Кста­ти, в команде Александра Бо­­ри­­совича есть ещё одна представительница нашего региона. Это Валентина БИРЮКОВА.

Как это ни удивительно, но на прошедшей неделе выступление Воробьёвой стало приятным ис­­ключением. Все остальные саратовцы, принимавшие участие в самых различных состязаниях, потерпели поражения. Начнём с того, что последнее место в своём полуфинале заняла обласканная ранее прессой команда КВН «Саратов». В пятницу наших ребят обошли «Плохая компания» (Кра­­сноярский край), сборная физ­­­­теха (Долгопрудный), «Детек­тивное агентство «Лунный свет» (Бел­­го­­род) и «Союз» (Тюменская об­­ласть).

Даже из конкурса «Биатлон», где саратовские кавээнщики всегда были на первых ролях, они вылетели сразу, не успев разогреться. А в СТЭМе их выступление пришлось перезаписывать, поскольку в самый ответственный момент у приглашённой звезды — юмориста Сергея ДРОБОТЕНКО — отказал микрофон.

Футболисты «Сокола» потерпели очередное поражение на выезде от нижегородской «Волги» со счётом 1:2. Проигрывая большую часть матча, в конце игры саратовцы нашли в себе силы сравнять результат. Но уже в добавленное время судья назначил в наши ворота одиннадцатиметровый, который и был реализован. Главный тренер саратовцев Игорь ЧУГАЙНОВ посетовал на то, что его подопечные начали играть только во втором тайме, а наставник хозяев Андрей ТА­­ЛА­­ЛАЕВ выразил восхищение коман­дными действиями «Волги», которая, напомним, в прошлом году играла в премьер-лиге.

Не удалось одержать первую победу в лиге ВТБ саратовскому баскетбольному «Автодору», который на минувшей неделе играл с участником Евролиги казанским «Униксом». За несколько минут до конца матча наши баскетболисты вели семь очков. Но в дальнейшем забивали почти только хозяева, которые и победили с разницей в три очка.

В финале личного разряда турнира юниорской мировой се­­рии по теннису, проходившего в Гонконге, уроженка Саратова Ана­­с­­тасия ГАСАНОВА проиграла япон­­ке Нацухо АРАКАВА. Но сам выход в финал — несомненное достижение, с чем мы Настю и поздравляем.

ЦИТАТНИК. Игорь ЧУГАЙНОВ, главный тренер команды «Сокол» (Саратов):
На последней минуте игры очередную ошибку допустил наш вратарь — организовал пенальти в свои ворота. Объяснения у меня этому нет. Поэтому и проиграли 1:2, хотя игра, на мой взгляд, была ничейной.