Главная / Издания / У чиновников своя криминально-судебная сводка

У чиновников своя криминально-судебная сводка

У чиновников своя криминально-судебная сводка
19 ноября 2014

Материалы полосы Павла Веденеева

МК в Саратове

№47 (900) 19.11.2014

VIP-охотника отправили на исправительные работы

51-летний житель Татищевского района Эдуард КАН приговорён судом к 1 году 4 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 20%. С подсудимого также взысканы имущественный ущерб и компенсация  морального вреда в размере 572 тыс. руб. Речь о несчастном случае на охоте, имевшем место в прошлом году.

Тогда Кан вместе с 52-летним Анатолием ГРЕБЕННИКОВЫМ, работавшим в ЗАО «Сартехстройинвест», охотились в лесном массиве на территории Воскресенского района. Мужчина произвёл выстрел на шорох в кустах, где в этот момент находился его знакомый. Потерпевший получил огнестрельное ранение груди, от которого скончался на месте происшествия. Охотник был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Кировский районный суд Саратова продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Саратовского района Василия СИНИЧКИНА, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Сторона защиты сделала ряд заявлений, вынудивших гособвинение ходатайствовать о перерыве в заседании. В частности, адвокат Илья ДОДИН попросил вызвать в суд эксперта, делавшего экспертизу аудио- и видеозаписей, представленных в материалах уголовного дела. А ещё — исследовать в суде ветеранское удостоверение Синичкина. То самое, которое вызвало столь неоднозначную реакцию среди общественности и настоящих ветеранов боевых действий.

Кроме того, адвокаты попросили признать недопустимыми доказательствами оперативно-розыскные мероприятия «наблюдение» и «эксперимент», поскольку они, по мнению стороны защиты, были проведены с нарушениями норм УПК РФ. Судебный процесс продолжится 25 ноября.

Бывшему главе администрации Екатериновского района Саратовской области Роману ДЕМЕНТЬЕВУ продлили меру пресечения в виде подписки о невыезде. Как пишут СМИ, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере экс-муниципальный чиновник признаёт вину, но частично. Напомним, Дементьев, по версии следствия, получил автомобиль hyundai ix35 от одного из бизнесменов в обмен на предоставление права пользования земельным участком.

Материалы полосы Павла Веденеева

Оставить комментарий