Главная / Издания / Чьи полмиллиарда искали у Прокопенко?

Чьи полмиллиарда искали у Прокопенко?

Чьи полмиллиарда искали у Прокопенко?
26 ноября 2014

Материалы полосы Павла Веденеева

МК в Саратове

№48 (901) 26.11.2014

Дело о хищении расследуется по заявлению руководства ВоТГК

Бывший сити-менеджер Саратова Алексей ПРОКОПЕНКО по-прежнему находится под пристальным вниманием правоохранительных органов. На прошлой неделе в его квартире прошёл обыск в рамках уголовного дела, которое возбуждено по заявлению руководителей филиала ВоТГК.

Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержаны двое работников компании, осуществлявшей расчётное обслуживание платежей за коммунальные услуги. Платежи поступали от управляющих компаний и должны были перенаправляться организациям-поставщикам коммунальных услуг. Как было установлено, в течение года компания-расчётчик в лице её сотрудников (подозреваемых) осуществила хищение 500 млн руб., перечислив их на счета подставных организаций и причинив тем самым ущерб в особо крупном размере компании-поставщику коммунальных услуг. 

Сообщается также, что в деле могут быть замешаны две управляющие компании — «Стройкомплект» и «Континент-2011». У Алексея ПРОКОПЕНКО, который во время обыска не присутствовал, изъяты компьютер, электронные носители информации. Интересно, что в заявлении ВоТГК имя Прокопенко не фигурирует.

Тем временем выходит на финишную прямую дело о сносе незаконно построенных в Саратове на улице Питерской таунхаусов. В субботу митинговали жильцы строений, которые по решению суда должны быть разрушены. 21 семья может потерять крышу над головой. На сей раз люди искали справедливости у депутатов областной думы и губернатора Валерия РАДАЕВА, которого настоятельно просят вмешаться в ситуацию. Жильцы настаивали на переносе вступления в силу решения суда хотя бы до весны, но им было отказано. Впрочем, точной даты сноса незаконного строения пока нет. Как нет и интереса у сильных мира сего к проблемам 21 саратовской семьи.

Материалы полосы Павла Веденеева

Оставить комментарий