Главная / Издания / Сэндвич-панели вместо самолётов

Сэндвич-панели вместо самолётов

Сэндвич-панели вместо самолётов
24 декабря 2014

МК в Саратове

№52 (905) 24.12.2014

Валерий РАДАЕВ на рынке и хоккейной площадке

В понедельник губернатор Валерий РАДАЕВ открыл шестое высокотехнологичное производство на территории области в этом году. На площадке Саратовского авиационного завода состоялся запуск нового предприятия «ПирроГрупп» по производству гибких сэндвич-панелей. Отмечалось, что производство оснащается италь­янским высокотехнологичным оборудованием, будут применяться современные экологически безопасные технологии. На открытие были приглашены ветераны САЗа.

Валерий Радаев был рад тому, что стал свидетелем возрождения производственных площадей завода. Правда, в том цеху, который заняли под панели, можно было выпускать «боинги». Но губернатор рад и этому. Валерий Васильевич искренне благодарил инвесторов за то, что они выбрали для своего производства Саратов. Могли ведь и в другой город уйти.

Генеральный директор «ПирроГрупп» Сергей СОЛЯРСКИЙ отметил, что выбор саратовской площадки под размещение предприятия был верным. «Сегодня я ясно понимаю, что не ошибся с выбором города, где реализован этот проект. В Саратове живут трудолюбивые оптимистичные люди. Это наша основная ценность».

Планируемый объём производства панелей — до 10 млн кв. м в год. В настоящее время на предприятии занято 100 работников, с последующим увеличением до 150 человек. Используется импортное сырьё. Радаев попросил рассмотреть возможности перехода на отечественное сырьё в рамках политики импортозамещения.

Рассказал Радаев и о том, что сейчас ведутся переговоры о сборке на территории авиазавода современных отечественных самолётов. Правда, тут много сложностей.

В субботу глава региона посетил сетевые магазины и сельскохозяйственные рынки в пос. Юбилейный и Солнечный. Радаев изучил ассортимент и выяснил, что на рынках и в магазинах реализуют продукцию местного производства: картофель, овощи, мясо, рыбу, молоко, хлеб, колбасные и кондитерские изделия.

А двумя днями ранее Валерий Васильевич играл в хоккей. Фотографию главы региона, облачённого в форму казанской команды «Ак Барс», выложил в своём Instagram президент Татарстана Рустам МИННИХАНОВ. В тот день в Казани проходило заседание окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления при полпреде президента в Приволжском федеральном округе.

ЦИТАТНИК. Валерий РАДАЕВ, губернатор Саратовской области:
Сетевые магазины — наиболее приближённые к жилому сектору торговые точки: в ассортименте более 4200 наименований. По многим направлениям на полках магазинов появилась продукция местных сельхозтоваропроизводителей.

Оставить комментарий