Главная / Издания / Смартфоны вместо самолётов

Смартфоны вместо самолётов

Смартфоны вместо самолётов
31 марта 2015

МК в Саратове

№14 (919) 1.04.2015

В правительстве области появился новый зампред иностранного происхождения

Итоги визита саратовской бизнес-миссии в Республике Корея на специальной пресс-конференции подвёл возглавлявший нашу делегацию министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир ПОЖАРОВ. Чиновник в восторге от корейской кухни, своих новых ботинок и достигнутых договорённостей по открытию у нас новых предприятий.

Пожаров представил и нового зампреда облправительства, коим стал представитель корейской фирмы Gold Stile Ким Ён СУК. Надо сказать, что похожим назначением в своё время отметился и Павел ИПАТОВ, который утвердил министром инвестиционной политики региона юную Ирину БЛОХИНУ. Дело в том, что именно Блохина работала над инвестпроектом по размещению завода «Северсталь» в Балаковском районе. Не с пустыми руками приходит в Саратовскую область и Ким Ён Сук.

— Рад сообщить, что на территории бывшего саратовского авиазавода начинается строительство крупного предприятия по производству корейских смартфонов, — заявил  1 апреля министр Пожаров. — Ряд обременений, на которых настаивала наша сторона, это обязательный ежегодный выпуск двух летающих тарелок, разработанных на авиазаводе ещё в 1980-е годы, строительство детского садика и небольшого предприятия по производству мыльных пузырей.

Как выяснилось, работать на предприятии будут не только корейцы. Несколько сотен рабочих мест предусмотрено для жителей нашего региона, ведь именно Саратовская область славится своими специалистами в сфере производства высокоточных приборов. Предположительно, саратовцы будут трудиться на мыльном заводе.

Ким Ён Сук родился в 1974 г., окончил Гарвардский университет, проходил практику в Турковском районе, доктор экономических наук, женат, воспитывает трёх дочерей. Увлекается рыбалкой, хорошо готовит спагетти, разводит аквариумных улиток. В правительстве области станет отвечать за экономический блок, сельскохозяйственные рынки и политинформацию. На заседаниях регионального правительства будет сидеть по правую руку от губернатора Валерия РАДАЕВА.

В интервью нашему изданию господин Ким Ён Сук, прекрасно понимающий, но плохо говорящий по-русски, сказал, что намерен полностью выложиться на новом месте работы. К слову, весть о назначении зампредом областного правительства застала его в отпуске. Но Ким Ён Сук немедленно прервал поездку в Танзанию и прибыл в Саратов. Производство смартфонов дело нешуточное. Да и мыльные пузыри, которые будут продавать уже надутыми, требуют внимания. В чём нет сомнений, так это в том, что резко увеличатся объёмы произведённой в регионе продукции.

Новый зампред планирует начать с обустройства своего кабинета. Позднее Ким Ён Сук, которого очень порадовала зарплата на новом месте, твёрдо намерен вступить в «Единую Россию».

Интересно, что в меню столовой облправительства уже стало больше салатов из морепродуктов, появились и другие весьма специфические блюда. Правда, заведующий пищеблоком Александр МЕШКОВ опроверг версию о том, что новые кушанья делают специально для новоиспеченного чиновника из Кореи. Это всем полезно.

Владимир ПОЖАРОВ, министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области:
«Наше правительство первым в России пригласило на работу легионера. Это довольно странно — в футболе нашу сборную давным-давно тренируют иностранцы, а в обычной жизни мы чего-то стеснялись. Очень надеемся на господина Ким Ён Сука».

 

Оставить комментарий