Главная / Издания / Гагарина из Саратова, Сигал - в Саратов

Гагарина из Саратова, Сигал - в Саратов

Гагарина из Саратова, Сигал - в Саратов
27 мая 2015

МК в Саратове

№22 (927) 27.05.2015

Саратовцы поют, шутят и прыгают в воду

Воспитанница одной из саратовских музыкальных школ Полина ГАГАРИНА достойно представила Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2015» в Вене. Она заняла второе место, уступив только представителю Швеции Монсу СЕЛЬМЕРЛЁВУ. На третьем месте оказался итальянский коллектив Il Volo. Подробнее об этом смотри стр. 29. А в Саратове прошла пресс-конференция игроков команды КВН «Саратов» Кирилла ЛОПАТКИНА и Евгения ГОМАНА.

Это случилось за день до эфира триумфального четвертьфинала Высшей лиги, в котором саратовцы завоевали путёвку в полуфинал. Наши земляки заняли второе место и теперь поспорят за выход в финал.

Обоим КВНщикам пришлось уволиться с работы. Решили, что без этого победить в «вышке» не удастся. Если же получится стать чемпионами, то «Саратов» хотел бы повторить судьбу «Уральских пельменей», которые после игры в КВН создали своё шоу.

В Ледовом дворце спорта «Кристалл» прошёл открытый X всероссийский турнир по самбо, посвящённый памяти Султана АХМЕРОВА. Боролись 250 спортсменов 1999-2000 годов рождения из 27 регионов, плюс около сотни представляли наш регион.

Юбилейный турнир порадовал обилием высоких гостей. В очередной раз Саратов посетил Стивен СИГАЛ. Прибыли депутаты-спортсмены из Госдумы — олимпийские чемпионы Светлана ЖУРОВА, Светлана МАСТЕРКОВА, Александр КАРЕЛИН. На соревнованиях присутствовала вдова Султана Ахмерова, директор Центра спортивных технологий и сборных команд Кадрия АХМЕРОВА. Вёл мероприятие известный спортивный телекомментатор Дмитрий ГУБЕРНИЕВ, который во время общения с прессой признался в любви к Саратову и раскритиковал состояние местных дорог. По мнению Губерниева, хуже дороги только в Коврове. Да и то вряд ли.

Вход для зрителей сделали бесплатным, трибуны были переполнены. Своё мастерство продемонстрировал мистер Сигал, который повалил несколько участников показательных выступлений. Причём контакт был натуральный. Ну да и Стивен — не рестлер, а мастер айкидо.

Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья ЗАХАРОВ в минувшие выходные завоевал «золото» чемпионата России. Вместе с Евгением КУЗНЕЦОВЫМ он первенствовал в синхронных прыжках с трёхмет­рового трамплина. В индивидуальных прыжках с того же трамплина Захаров стал вторым.

Наконец, футболисты саратовского «Сокола» сохранили прописку в ФНЛ на будущий сезон. Для этого им понадобилось обыграть в матче очередного тура питерское «Динамо», давно обосновавшееся на последнем месте, со счётом 3:0.

Оставить комментарий