Главная / Издания / Драма в Жасминном

Драма в Жасминном

Драма в Жасминном
07 октября 2015

Автор: Павел Веденеев

МК в Саратове

№41 (946) 07.10.2015

На пожаре погибли трое маленьких детей

В ночь с четверга на пятницу в Саратове произошёл пожар. Горела квартира в посёлке Жасминный по улице Станционной. После того как пожарным удалось справиться с огнём, в доме были обнаружены тела троих детей в возрасте от 4 до 6 лет. Госпитализирована их 37-летняя мать с трёхмесячным младенцем, они получили ожоги различной степени. Обе в крайне тяжёлом состоянии.

Площадь пожара составила 280 кв. метров. Квартира и кровля выгорели полностью. На тушение выезжали 11 единиц техники, 35 человек личного состава.
Известно, что мать погибших находилась на контроле социальных служб. Всего у неё было семеро детей, но несколько лет назад её лишили родительских прав в отношении двоих детей. По словам соседей, ещё одного ребёнка женщина оставила в роддоме. Она и её супруг зло­употребляли спиртными напитками. Когда начался пожар, их не было дома, они прибежали позже. Мать бросалась в огонь, пытаясь спасти детей, но было уже поздно.
По факту гибели троих детей возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». 
Далее в криминальной хронике следует отметить, как сотрудники полиции предотвратили заказное убийство. Ещё в мае была получена оперативная информация, что 53-летняя жительница Аткарска намерена организовать убийство 41-летнего сожителя своей дочери и активно ищет исполнителя преступ­ления. Эту роль сыграл один из сотрудников областного уголовного розыска. На указанный им банковский счёт заказчица перечислила задаток в размере 100 тыс. руб. В ходе нескольких встреч с «исполнителем» женщина обсудила обстоятельства совершения убийства. На одной из встреч заказчица передала ключи от квартиры жертвы подставному убийце. Ей было не важно, как погибнет мужчина, главное — предоставить фотографии с места преступления. 
Позднее «исполнитель» сообщил заказчице о совершении преступления. В подтверждение он предоставил ей фотографию предполагаемой жертвы. За выполненную работу женщина передала ещё часть вознаграждения в размере 30 тыс. руб. При передаче денег она была задержана сотрудниками правоохранительных органов. По версии следствия, основным мотивом стало неприязненное отношение обвиняемой к сожителю своей дочери.
А в Пугачёве полицейские задержали подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в Екатеринбурге. По данным регионального ГУ МВД, в сентябре текущего года двое парней 22 и 23 лет зашли в салон, расположенный в Екатеринбурге. Злоумышленники связали двух девушек-продавцов и похитили золотые украшения, после чего скрылись на поджидавшем их авто. Попутно выяснилось, что один из задержанных объявлен в розыск Республикой Азербайджан за совершение мошенничества в крупном размере.

 

Автор: Павел Веденеев

Оставить комментарий