Главная / Издания / Саратовский мелиоратор награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»

Саратовский мелиоратор награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»

Саратовский мелиоратор награжден золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»
10 октября 2023

Автор: Вера Шарабандова

фото автора

МК в Саратове

№42 (1363) 11.10.2023

Одному из самых известных работников мелиоративного комплекса Саратовской области, заместителю руководителя Управления «Саратовмелиоводхоз» по эксплуатации мелиоративных объектов, заслуженному мелиоратору РФ Василию Гордиенко руководитель управления Дмитрий Полулях вручил высшую ведомственную награду Министерства сельского хозяйства Российской Федерации — золотую медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Пройдя в мелиорации Саратовской области путь длиной почти в сорок лет, Василий Гордиенко видел отрасль и в сложнейший период распада, и в период новейшей истории:

«Трудовую деятельность начал в пятнадцать лет, в 1974 году, — вспоминает Василий Викторович, — после окончании восьмого класса поступив в Пугачёвский гидромелиоративный техникум, который в то время являлся кузницей всех специалистов нашей отрасли».

Высшее образование Василий Гордиенко получал уже в Саратовском экономическом институте по специализации: экономика водного хозяйства и мелиорация. А после окончания вуза работал в Энгельсской оросительной системе, и вот уже без малого 36 лет Василий Викторович трудится на разных руководящих должностях в Управлении «Саратовмелиоводхоз».

«Полученная награда — результат слаженной отличной работы большой семьи мелиораторов. За нами — трудовые коллективы филиалов, которые выполняют все поставленные перед ними задачи, а наше дело — грамотно организовать и направить эту работу», — выразил уверенность Василий Гордиенко.

Автор: Вера Шарабандова

Оставить комментарий