Главная / Новости партнеров / Активистки "Родника" устроили праздник для детей с ДЦП

Активистки "Родника" устроили праздник для детей с ДЦП

27 сентября 2011 - 09:04

Саратовские мусульманки из женской организации "Родник" посетили очередной интернат, на этот раз – для детей с заболеваниями опорно-двигательной системы, в частности ДЦП. Сестры навещают ребят в этом учреждении дважды в год – в Рамадан и на праздник Курбан-байрам.

Мусульманки пришли в гости с целым букетом ярких воздушных шаров и хорошим настроением. Кроме того, они передали ребятам мягкие игрушки, развивающие игры, альбомы, фломастеры, карандаши и др., собранные маленькими последователями Ислама.

Напомним, в течение всего месяца Рамадан в Саратове проходила благотворительная акция "От сердечка к сердечку", в ходе которой дети из мусульманских семей приносили купленные на собственные сбережения игрушки и канцтовары для своих ровесников из интернатов. Целью акции было воспитать в подрастающем поколении стремление помогать другим людям, научиться жертвовать и делиться.

Мусульманки рассказали об этой акции ребятам и вместе с ними посмотрели подарки. Воспитанники интерната в свою очередь подготовили для активисток "Родника" целую концертную программу – пели, танцевали и рассказывали стихи.

Однако на этом праздник не закончился. Детей ожидал сюрприз: в гости к ним пришел их любимый супергерой Человек-Паук. Аниматор не дал ребятам заскучать: в течение часа они играли, выполняли различные задания на ловкость и смекалку.

Следующее учреждение, которое намерены посетить активистки "Родника", - интернат для детей с дефектами речи.

Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.

Последние новости
28 апреля 2024