Главная / Новости партнеров / Рейд выявил стихийные мусорки вдоль железнодорожных путей

Рейд выявил стихийные мусорки вдоль железнодорожных путей

16 апреля 2014 - 13:22

Вчера, 15 апреля, прошло выездное совещание по осмотру содержания полосы отвода Саратовского региона и прилегающей к ней территории районов Саратова. Мероприятие состоялось под председательством заместителя главного инженера Приволжской железной дороги Юрия Назарова при участии представителей городской и районных администраций и структурных предприятий Приволжской магистрали. Участники рейда проехали на автомотрисе по маршруту Саратов-1 – Багаевка – Нефтяная – Князевка – Саратов-2 – Жасминная.

Были выявлены места скопления мусора вблизи полосы отвода в поселках Комсомольский, Тепличный, Лесопильный, Увек. Такую же неприглядную картину участники рейда увидели вблизи станции Багаевка, остановочного пункта Правобережный, Березина речка, 860 км, Лодочная база в Саратовском районе. В Ленинском районе самыми замусоренными оказались территории вблизи остановочного пункта Завод Контакт, а также в поселках Поливановка и Жасминный.

"В целом, санитарное состояние железнодорожной полосы отвода и прилежащей к ней территории оцениваю как удовлетворительное. Работы ещё предстоит достаточно. Надеюсь, что в начале мая полоса отвода будет приведена в надлежащее состояние. Необходимо более тесное взаимодействие с представителями гаражно-строительных кооперативов для решения вопроса по уборке мусора", - отметил Юрий Назаров.

Практически на всем протяжении железнодорожной магистрали в черте города Саратова расположены частные дома, гаражи, предприятия, возводятся новые здания. Все эти объекты являются постоянными источниками мусора.

Работники структурных предприятий Саратовского региона регулярно наводят порядок на станциях и разъездах, проводят очистку междупутий, откосов, остановочных платформ по ходу следования пригородных поездов, полосы отвода железной дороги и прилегающих территорий от промышленного и бытового мусора, сорной растительности. На территориях вокзалов и станций устанавливаются мусоросборочные контейнеры и урны.

Напомним, что подобные поездки руководство железной дороги инициирует не первый год. Совместные инспекционные рейды позволяют выявлять недостатки, а также координировать усилия железной дороги и администрации областного центра для их устранения.

Последние новости
20 апреля 2024