Главная / Новости партнеров / "Саратовские авиалинии" вошли в список самых пунктуальных авиакомпаний страны

"Саратовские авиалинии" вошли в список самых пунктуальных авиакомпаний страны

25 июля 2014 - 14:10

По данным Росавиации, «Саратовские авиалинии» в этом месяце задержали 7 рейсов из 575 выполненных (1,22% задержанных рейсов). Кроме саратовского перевозчика, верхние строчки в рейтинге заняли такие авиакомпании России, как "Аэрофлот", "Сибирь" и "Нордавиа". Самые непунктуальные перевозчики - "Московия" (22,5%), «Икар» (17,01%), "Вим-Авиа" (14,47%). Авиакомпания "Руслайн" задержала 4,88% своих рейсов.

Кстати, свой конкурс пунктуальности проводит и московский аэропорт "Домодедово". "Саратовские авиалинии" неоднократно входили в число победителей этого конкурса, разделяя победу с такими крупными авиакомпаниями, как "Трансаэро", "Air Berlin", "Austrian Airlines", "NIKI", "Germania". "Домодедово" выбирает самые пунктуальные авиакомпании среди 86 перевозчиков мира ежемесячно.

"Пунктуальность для любой авиакомпании - один из ключевых приоритетов, - прокомментировал генеральный директор ОАО "Саратовские авиалинии" Игорь Третьяков. – Очень радует, что по этому показателю мы имеем стабильный результат. И это при том, что этим летом мы открыли столько новых направлений по России и за рубежом. Сейчас мы летаем из Саратова не только в Москву, но и в Анапу, Минеральные Воды, Сочи, Симферополь, а также в Ереван и Прагу. У нас появились чартерные рейсы в Испанию, Италию, Грецию, Турцию и Египет. Кроме того, мы осуществляем перевозку из города Пенза в Москву и Симферополь, а также из Нальчика и Владикавказа – в Анталью. Радует, что при таком значительном темпе росте мы держим марку и остаемся одной из самых пунктуальных авиакомпаний России".

Последние новости
19 апреля 2024