Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА успешно защитили практические работы в суде

Студенты СГЮА успешно защитили практические работы в суде

07 февраля 2012 - 09:14

Студенты 4 курса Института юстиции и Института правоохранительной деятельности СГЮА, прошедшие профилирующую практику в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде, успешно защитили итоговые практические работы. Защиту практики у будущих юристов принимала комиссия  в составе заместителя председателя суда А.В. Смирникова, судьи Т.В. Волковой, начальника отдела анализа и обобщения судебной практики, законодательства и статистики А.П. Морозова и доцента кафедры арбитражного процесса СГЮА И.Ю. Захарьящевой. На защите присутствовала руководитель отдела производственной практики СГЮА Н.С. Ермишина.

Перед этим будущие юристы в течение трех месяцев изучали работу суда – вникали в тонкости арбитражного судопроизводства, правоприменения гражданского, земельного и иного законодательства, изучали работу отделов аппарата суда, знакомились с принципами автоматизации работы суда.

В зависимости от специализации судьи, с которым довелось поработать на профилирующей практике, студенты получили знания в определенной области права и приобрели навыки составления проектов процессуальных документов.

От имени всех получивших знания и успешно защитившихся практикантов студентка СГЮА Наталья Богатырева оставила Двенадцатому арбитражному апелляционному суду благодарственный отзыв. "Мне понравилось проходить практику в суде. За три месяца практики я узнала много нового, получила актуальные, глубокие знания и практические навыки в области арбитражного судопроизводства. Очень благодарна коллективу и в особенности тем сотрудникам, которые помогли мне разобраться в этой непростой и очень интересной работе", - отметила студентка.

По окончании практики и защиты своих практических работ студенты юридической академии изъявили желание продолжить работу в суде. Самые ответственные и трудолюбивые из них будут зачислены в кадровый резерв Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовская государственная юридическая академия". С 2006 года ректором Академии избран Сергей Борисович Суровов, профессор, доктор социологических наук. Ранее работал руководителем управления образования администрации Саратова, был министром образования области, бывший депутат Госдумы РФ. В 1931 году факультет советского строительства и права СГУ отделился в виде самостоятельного института. В Саратовскую государственную академию права институт преобразован приказом Госкомуза России 23 июня 1994 года. С 2011 года СГАП преобразован в Саратовскую государственную юридическую академию.

Последние новости
28 марта 2024