Главная / Новости партнеров / В Балакове обсудят на форуме практики организации городского туризма

В Балакове обсудят на форуме практики организации городского туризма

23 сентября 2014 - 16:05

24 сентября, в среду в Балакове Саратовской области на базе центра "Молодежная инициатива" пройдет межрегиональный форум Поволжья "Российский город и туризм: новая повестка дня".

В пресс-службе администрации Балаковского района сообщают, что форум проведут два специально приглашенных эксперта. Ведущий научный сотрудник Института социологии Российской академии наук Александр Согомонов станет модератором пленарного заседания на тему "Современный город и туризм: новые вызовы и смыслы". Вторая половина форума пройдет под названием "Российские города: идеи для организации туризма. Лучшие практики", и за нее будет отвечать главный редактор федерального журнала "Муниципальная власть" Екатерина Жилякова. Также в программу межрегионального мероприятия включены экскурсии по историческим местам города и музеям.

В работе форума планируют принять участие гости из соседних регионов. Туристически ориентированная переговорная площадка рассчитана на самый широкий круг интересантов. Администрация Балаковского района приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятии.