Главная / Новости партнеров / В СГЮА открылся новый общедоступный бассейн

В СГЮА открылся новый общедоступный бассейн

18 апреля 2014 - 19:04

Сегодня в корпусе Саратовской государственной юридической академии на 5-ой Дачной состоялось торжественное открытие плавательного бассейна. Пользоваться им смогут и студенты – будущие юристы, и школьники, и жители района. На открытии присутствовали губернатор Валерий Радаев, секретарь регионального отделения "Единой Росси" Владимир Попков, председатель облдумы Владимир Капкаев, ГФИ Марина Алешина, глава Общественной палаты Александр Ландо, уполномоченный по защите прав ребенка Юлия Ерофеева. Депутат облдумы, ректор СГЮА Сергей Суровов как гостеприимный хозяин провел высоких гостей по вновь открытому спортивному сооружению.

Почетным гостем на церемонии стал федеральный координатор проекта ЕР "500 бассейнов" Николай Булаев. Открывая торжество, он  напомнил, что бассейн в СГЮА – это сорок второй бассейн проекта. До конца года планируется открыть еще пятнадцать таких же сооружений.

Особенность проекта – то, что бассейн строился не только на государственные деньги: 50% средств получено из внебюджетных источников. "Время показало, что одни и те же деньги можно использовать по-разному. В ходе партийного проекта по строительству бассейнов мы добиваемся эффективного и прозрачного использования  выделяемых средств", - рассказал Николай Иванович.

Координатор видит в проекте "500 бассейнов" не просто вклад в модернизацию спортивной инфраструктуры российских городов. Бассейны – шаг к новому уровню качества жизни. "На мой взгляд, это один из самых красивых партийных проектов. Нужно видеть глаза ребенка, который, готовясь войти в воду, видит чистоту и красоту воды. Сложно недооценить настроение студентов, которые получили возможность следить за своим здоровьем. И каждый новый бассейн – это очередной шаг по формированию нового образа жизни. Это новое отношение к себе", - сказал Булаев.

Новый бассейн соответствует всем современным стандартам. В частности, заниматься в нем могут люди с ограниченными возможностями – для них в бассейне есть все необходимое оборудование.