Главная / Новости партнеров / В СГЮА прошел "Правовой марофон" для учащих школ Заводского района

В СГЮА прошел "Правовой марофон" для учащих школ Заводского района

23 апреля 2014 - 15:18

В Саратовской государственной юридической академии прошел "Правовой марафон" среди учащихся школ Заводского района Саратова. Интеллектуальная игра состоялась по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Заводского района. Организаторами мероприятия выступили администрация района, отдел образования и Центр по работе с абитуриентами СГЮА.

В состав жюри вошли: старший помощник прокурора Заводского района Светлана Бессараб, старший инспектор ПДН ОП № 2 Ирина Давиденко, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводского района МО "Город Саратов" Марина Начарова, специалист отдела образования администрации Заводского района МО "Город Саратов" Олеся Романова, заведующий концертным отделом МУК "ГДКНТ" Сергей Балдин, руководитель центра по работе с абитуриентами СГЮА Гульнара Букушева.

Среди учащихся 8-11 классов всех школ Заводского района был проведен отборочный тур. Учащиеся отвечали на вопросы и решали задачи по уголовному, административному и гражданскому праву. В финал прошли 7 школ. В рамках игры было два тура: творческий, который включал в себя "Визитку школы" и "Домашнее задание" и интеллектуальный: вопросы и задачи по различным отраслям права.

По итогам марафона призовые места распределилисьследующим образом:

Гран-при – МОУ "СОШ № 40"

1 место – МОУ Лицей № 15, МОУ "Гимназия № 5"

2 место – МОУ "СОШ № 16", МОУ "СОШ № 84"

3 место – МОУ "Гимназия № 58", МОУ "СОШ № 53"

Все участники "Правового марафона" получили грамоты, а руководители команд – благодарственные письма.