Главная / Общество / Администрация Саратова разрешила лодочникам подготовить свои судна к навигации

Администрация Саратова разрешила лодочникам подготовить свои судна к навигации

08 мая 2014 - 21:05

Администрация Саратова разрешила владельцам яхт и маломерных судов, которые находятся на территории Зеленого острова, в установленное время ремонтировать свои судна и подготавливать их к навигации. Такое решение было принято сегодня по результатам встречи "лодочников" и городских властей непосредственно на территории острова. По словам исполняющего обязанности главы администрации города Вадима Дубривного, беседа состоялась продолжительная и крайне эмоциональная, однако некоторые точки соприкоснования все-таки удалось найти.

"Мы приняли решение, и владельцы судов смогут в выходные дни, когда нет занятий школе парусного спорта, ремонтировать свои лодки и готовить их к сезону. Среди них будет определено ответственное лицо, которое будет отвечать за организацию на территории безопасности и соблюдения санитарных правил", - сообщил Дубривный. - Также, мы договорились, что во вторник будет организована рабочая группа, куда войдут представители всех сторон, а также представители прокуратуры. В рамках этой рабочей группы мы в очередной раз обсудим ситуацию". 

Говоря о муниципальной спортшколе, Дубривный добавил, что недавно были выделены средства на покупку новых яхт для занятий детей. Как пояснил начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев, в настоящее время в школе занимаются 38 человек, однако в будущем их количество планируется увеличить до 150-200, что предполагает гораздо большую площадку. "Бывшим арендаторам было предложено альтернативное место. Некоторые из них уже переехали туда. Да, оно менее оборудовано, но администрация города готова пойти навстречу и оказать владельцам судов поддержку в оборудовании для них новой территории", - сообщил он.