Главная / Общество / Активисты предупредили горожан об "опасном" законопроекте

Активисты предупредили горожан об "опасном" законопроекте

17 декабря 2013 - 16:38

Сегодня, 17 декабря, в Саратове проходит совместная акция "Родительского всероссийского сопротивления" и регионального отеделения организации "Суть времени", направленная на информирование граждан о заседании Госдумы по рассмотрению опасного, с их точки зрения, законопроекта.

Речь идет о законопроекте "Об основах социального обслуживания граждан в Российской федерации".,ювенальных законах "О социальном патронате" и "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". "Казалось бы, что может быть плохого в законопроекте с таким названием? Данным законом открывается широкая дорога коммерческим организациям для бурной деятельности по освоению средств, а также предусмотрен сбор персональной информации - опасный инструмент в борьбе с семьей", - отмечается в листовке, которые сегодня в четырех точках города раздают активисты.

Как рассказал Saratovnews молодой человек, проводивший акцию у здания Саратовского цирка, целью мероприятия является информирования граждан, чтобы с их помощью можно было противодействовать принятию этого закона. В прошлом году таким образом удалось остановить рассмотрение проектов "О социальном патронате" и "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Тогда неравнодушные граждане смогли собрать около четверти миллиона подписей.