Главная / Общество / Аварийно будет отключена Энгельсская ТЭЦ-3

Аварийно будет отключена Энгельсская ТЭЦ-3

23 августа 2011 - 12:06

Из-за аварии на тепломагистрали в Энгельсе Саратовской области будет отключено горячее водоснабжение жилых домов. Об этом сообщается на официальном сайте Энгельсского муниципального района.

Как оказалось, аварийная ситуация возникла на подающей тепломагистрали ТМ-1 ОАО "ВоТГК" "Энгельсская ТЭЦ-3". Для проведения аварийно-восстановительных работ в период с 9.00 24 августа до полуночи 26 августа будет прекращена подача горячего водоснабжения потребителям (учреждениям, жилым домам) Энгельса, запитанным по тепломагистралям  "Энгельсской ТЭЦ-3".

Планируется, что повторный пуск горячего водоснабжения будет осуществлен в ночь 27 августа.

Ранее Saratovnews со слов очевидца рассказывал об аварии в Энгельсе. В ночь на 23 августа во дворе дома №8 по проспекту Фридриха Энгельса прорвало надземную трубу. По словам местного жителя, "вода фонтанировала уже в 7.30".

"К этому времени на место не подъехали еще ни коммунальные службы, ни представители районной администрации", - отметил собеседник.

Очевидец сделал также предположение, что будет отключение воды, поскольку в "10 метрах от места аварии расположена котельная".