Главная / Общество / Авторы "Википедии" считают страницу о Саратове примером "вики-войн"

Авторы "Википедии" считают страницу о Саратове примером "вики-войн"

13 апреля 2011 - 14:34

Авторы "Википедии" внимательно следят за страницей о Саратове. По их словам, сказанным "Независимой газете", данные о состоянии областного центра, размещенные на страницах их сайта, постоянно изменяются. При этом отчетливо видна тенденция, при которой удаляется информация о порядке и чистоте муниципалитета, вредящая репутации города.

Следует заметить, статья посвящена "вики-войнам" губернатора Свердловской области Александра Мишарина. А Саратов приведен в качестве примера схожей сознательной попытки влиять на наполнение ресурса.

По всей видимости, авторы "Википедии" предложения удалить негатив о Саратове со своего сайта не утверждают. Так, на странице электронного ресурса, посвященной Саратову, по-прежнему указано: "Город погряз в мусоре, бесконтрольное и безнаказанное уничтожение зеленых насаждений происходит ежедневно, точечной застройкой и автостоянками уничтожаются последние островки зеленых насаждений в городе, детские и спортивные площадки, стадионы, памятники истории и архитектуры".