Главная / Общество / Болтухин призвал рыбаков и рыбачек воздержаться от страсти

Болтухин призвал рыбаков и рыбачек воздержаться от страсти

30 марта 2012 - 12:59

В настоящий момент осуществляется переход среднесуточных температур воздуха через ноль в сторону положительных значений, сообщил Saratovnews Михаил Болтухин, руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"Подобное означает начало метеорологической или фактической весны. Дневные температуры в регионе составят от 0 до 5, а по юго-востоку - 9 тепла. Ночью же порядка 0 градусов. В областном центре днем от 0 до 2, а в ночные часы от 0 до 1 со знаком плюс", - пояснил Михаил Федорович.

По словам господина Болтухина, к понедельнику станет теплее как в области, так и Саратове на 2-3 градуса. "Повышение температуры будет сопровождаться выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега. В повышенных местах рельефа возможны туманы с видимостью 500 и менее метров. Кроме того, пока сохранятся гололедные явления, налипание мокрого снега. Ветер подует южного направления при скости 6-11 метров в секунду и в порывах составит 15-19", - рассказал метеоролог.

"Несмотря на то, что запахло весной, комфортной погоды не ожидается. Начинается половодье и разрушение льда на реках. Так что, рыбаки и рыбачки должны воздержаться от своей страсти. Естественное, со временем погодные условия улучшатся", - резюмировал собеседник Saratovnews.