Главная / Общество / Чтобы возобновить работу, директор автошколы подделал документы

Чтобы возобновить работу, директор автошколы подделал документы

29 августа 2014 - 13:40

Директор "Автошколы Лидер-Авто" представил в суд поддельные документы, чтобы восстановить деятельность своей организации. Как сообщает областная прокуратура, ранее в ходе проверки в заведении выявили грубые нарушения. Так, будущие водители занимались без автодрома, пункта первой помощи и столовой. Сами же сотрудники автошколы работали без соответствующего образования и квалификации. Тогда надзорное ведомство возбудило административное дело по ч.3. ст.19.20. КоАП РФ, а суд приостановил работу организации.

Чтобы исправить положение, руководитель автошколы представил заявление, в котором попросил досрочно прекратить наказание в виду полного устранения нарушений. В доказательство он предъявил трудовые книжки, договоры и приказы о приеме на работу мастера производственного обучения и преподавателя. Однако документы оказались поддельными. В результате в отношении директора автошколы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официальных документов). Ему грозит до двух лет тюрьмы.

Напомним, за отсутствие автодромов уже были наказаны две автошколы - при "ДОСААФ" и "Автошкола Старт". Они должны выплатить штрафы по 20 тысяч рублей.