Главная / Общество / Девять руководителей СМИ подписали обращение к силовикам по поводу Павла Куротопова

Девять руководителей СМИ подписали обращение к силовикам по поводу Павла Куротопова

04 октября 2013 - 15:39

Главные редакторы и директора саратовских СМИ подписали обращение прокурорам и руководству полиции, в котором требуют расследовать ДТП, стоившее журналисту Павлу Куротопову здоровья. Адресатами выступают прокурор Саратовской области Владимир Степанов, прокурор Саратова Владимир Климов, начальник ГУ МВД региона Сергей Аренин, начальник УМВД по Саратову Александр Макаров, начальник УГИБДД региона Павел Рогов.

Напомним, Павел Куротопов получил тяжелые травмы в 22.00 11 августа в Саратове на улице Вольская между Посадского и Зарубина. Его сбил автомобиль "ВАЗ-21124", за рулем которого сидел гражданин А.И. Зайнула. У журналистов возникли многочисленные вопросы к тому, как ведет расследование лейтенант полиции К.В. Червяков: он не опросил всех свидетелей, не изъял показания видеорегистраторов и т.д. Они заподозрили  Черявкова в халатности и попросили квалифицированного расследования дела.

От Saratovnews документ подписал главный редактор Александр Гнусарьков. Помимо него подписи оставили восемь руководителей СМИ: ИА "Свободные новости", ИГ "Четвертая власть", ИА "Версия - Саратов", "Газета недели в Саратове", ИА "СарБК", медиагруппа "Общественные мнение", медиахолдинг "Взгляд", радиостанция "Эхо Москвы в Саратове".