Главная / Общество / Для борьбы с Эболой Африка получит полтонны средств индивидуальной защиты из Саратова

Для борьбы с Эболой Африка получит полтонны средств индивидуальной защиты из Саратова

19 сентября 2014 - 17:58

Сегодня из Саратова в Гвинею будут отправлены полтонны средств индивидуальной защиты для врачей, ведущих борьбу с захлестнувшей Африку лихорадкой Эбола, передает "ИТАР-ТАСС". В посылку входят современные спецкостюмы из нетканых материалов, перчатки и обувь, которые вначале прибудут в Москву. Уже оттуда вещи отправят в конечный пункт назначения. 

По данным Роспотребнадзора, такое количество средств хватит для месяца работы одного из гвинейских госпиталей. Помимо этого Либерия, Сьерра-Леоне и Гвинея, которые больше всего пострадали от вируса, в скором времени получат от России продовольствие на сумму один миллион рублей.

Как напоминает издание, эпидемия началась на территории Западной Африки в феврале этого года. Всемирная организация здравоохранения насчитывает уже более 2,6 тысяч погибших и около 5,3 тысяч пострадавших. При этом в России с подозрением на лихорадку были обследованы десять человек. Впоследствии их диагноз не подтвердился.

Ранее, 20 августа, их Саратова в Гвинею отправились восемь местных эпидемиологов. Все они сотрудники научно-исследовательский противочумный институт "Микроб".