Главная / Общество / Экстренная всероссийская проверка "Макдональдс" может привести к закрытию кафе в Саратове

Экстренная всероссийская проверка "Макдональдс" может привести к закрытию кафе в Саратове

01 сентября 2014 - 15:12

С сегодняшнего дня управление Роспотребнадзора по Саратовской области в соответствии с приказом от федерального центра проводит масштабную  внеплановую проверку сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Проверке подвергнут кафе сети, расположенные на проспекте Кирова и улице Чернышевского Саратова, а также в Энгельсе. 

Как сообщила Saratovnews начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Елена Никонова, необходимость проверки вызвана многочисленными жалобами от посетителей, поступившими в надзорное ведомство из различных регионов РФ, из-за чего было решено инициировать проверку всех российских кафе сети. В Саратовской области ни одной подобной жалобы от клиентов заведения фаст-фуда не было; единственный сигнал поступил не в Роспотребнадзор, а в районную прокуратуру - по этому факту в нынешнем году проверке был подвергнут "Макдональдс" в Заводском районе Саратова. 

Напомним, с начала года это третья проверка ресторанов быстрого питания данного бренда. Первая проверка прошла в апреле в точке на проспекте Кирова. Причиной стало обращение в больницу нескольких сотрудников ресторана - они подхватили кишечное расстройство. Во время проверки обнаружился ряд нарушений, из-за чего заведение прикрыли на пять дней. Вторая проверка затронула "Макдональдс" на Чернышевского - она проходила с подачи прокуратуры; в тот раз также были обнаружены нарушения. 

По результатам третьей проверки к саратовским филиалам сети общепита могут быть применены различные меры административного воздействия, вплоть до ликвидации юридического лица. Пока все три кафе работают в прежнем режиме.

Последние новости
19 апреля 2024