Главная / Общество / Федеральное руководство разрешило саратовским парашютистам прыгать с 1 по 8 мая

Федеральное руководство разрешило саратовским парашютистам прыгать с 1 по 8 мая

24 апреля 2014 - 16:10

Начальник Управления авиации ДОСААФ России Андрей Лебедев прокомментировал ситуацию с возможностью совершать парашютные прыжки на майские праздники в аэроклубе, расположенном в поселке Дубки под Саратовом. По информации, послученной корреспондентом Saratovnews в клубе, центральное управление перед праздниками может выдать или не выдать разрешение на полеты, так как в небе над Саратовом на Первомай и День Победы традиционно проводятся авиашоу. Андрей Владимирович рассказал, что с 1 по 8 мая полеты разрешены, а 9 мая они будут под запретом: запланированы праздничные показательные выступления авиаторов.

Андрей Лебедев также в курсе ситуации с починкой АН-2 на Московском ремонтном заводе ДОСААФ. По его информации, ремонт профинансирован и завершен на 80%. "Остались какие-то совсем незначительные суммы. Когда я приезжал к вам в Саратов 12 апреля, мы обсудили эту проблему с руководством клуба. Если будет совсем критическая ситуация, мы поможем профинансировать ремонт и, как только погода позволит, переправим в Саратов", - рассказал начальник управления.

Напомним, как стало известно Saratovnews из источников, самолет, который сейчас находится в Москве - единственный, способный "встать на крыло". Остальная техника: второй "АН" и вертолет "МИ-2" - требуют ремонта. Таким образом, саратовцы смогут прыгать с парашютом с 1 по 8 мая только в том случае, если до указанного времени им успеют отремонтировать до конца и вернуть самолет с ремзавода. Впрочем, в аэроклубе о проблемах с техникой умалчивают.