Главная / Общество / Грищенко и Радаев пришли во вновь открытый детский сад с подарками

Грищенко и Радаев пришли во вновь открытый детский сад с подарками

02 декабря 2013 - 18:01

В Ленинском районе Саратова после капитального ремонта открылся детский сад № 210 на 80 воспитанников. Поздравить воспитателей и воспитанников приехали губернатор области Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко и другие высокие гости.

Как рассказала директор учреждения Анастасия Баринова, здание детского сада было построено еще в 1956 году, а в 2010 году по решению районной администрации работа была приостановлена, так как его состояние вызывало опасение за безопасность детей. Теперь заменены все коммуникации и кровля, утеплен фасад, отремонтированы все помещения, в том числе - медицинский блок, пищеблок, музыкальный зал; приобретены новая мебель, игровое и образовательное оборудование, уложены теплые полы.  На территории садика установлены прогулочные площадки и спортивный комплекс для занятий физкультурой на свежем воздухе. Общая стоимость реконструкции составила 28,6 млн. рублей. Средства поступили из федерального и городского бюджетов в рамках муниципальной программы по расширению сети дошкольных учреждений.

Гости осмотрели обновленный детский сад, побывали в медпункте, на кухне, в творческой мастерской, где ребята провели для них экскурсию, познакомили с выставкой художественных работ. В музыкальном зале состоялся небольшой праздничный концерт, подготовленный коллективом. По словам воспитателей, и им, и их воспитанникам очень комфортно находиться в детском саду, а особенно довольны родители, ведь учреждение находиться прямо в центре большого микрорайона.

Валерий Радаев выступил на открытии с приветственным словом, напомнив собравшимся, насколько важным событием для всего региона является не только строительство новых детских садов, но и возвращение в действующую сеть реконструированных учреждений. Саратов сегодня является лидером в области по строительству и возврату в сеть детских садов. Глава региона поблагодарил городскую власть за внимание к этому вопросу и вручил благодарственные письма строителям, а в подарок обновленному детскому саду – цифровое пианино.

Олег Грищенко пообещал, что в следующем году работа продолжится. "Планируем в Ленинском районе, например, закрыть проблему полностью", - рассказал глава города. Он высоко оценил работу мастеров, трудившихся над ремонтом: "По сути, здесь построили новый детский сад – и фундамент укрепили, и новые коммуникации сделали. В общем, созданы прекрасные условия, в которых и детям хорошо, и родители спокойны. Спасибо строителям, районной администрации, всему коллективу. Очень надеюсь, что усилия городской власти не напрасны и места в детских садах города не будут пустовать, а детишек будет рождаться все больше". Олег Васильевич также наградил строителей благодарственными письмами городской Думы и передал в подарок коллективу мультимедийный проектор.

Последние новости
19 апреля 2024