Главная / Общество / Жильцы умоляют "Саравиа" не сносить многоэтажки

Жильцы умоляют "Саравиа" не сносить многоэтажки

08 февраля 2013 - 15:23

Компания "Саравиа" готова искать выход из скандального положения по сносу двух многоэтажных домов в поселке Новый Саратова, такую информацию на сегодняшней пресс-конференции озвучил гендиректор ОАО Константин Соколов.

"Первый вариант - перенос за счет застройщика радиолокационной станции. Второй вариант - уменьшение этажности зданий на 20 метров. Мы не владеем данным локационным оборудованием, поэтому не можем сказать, во сколько это обойдется. С данными предложениями мы выходили на "Новострой" около полугода назад, но произошло то, что произошло. Есть проект переноса у Аэронавигации, но, к сожалению, его представитель не дошел до сегодняшней пресс-конференции", - рассказал он.

На пресс-конференцию пришла представитель жильцов Наталья Анатольевна. Она попросила понять и их. "Я представитель жильцов дома. Помните, как в советском кино - "я за гараж родину продал". Так и я - продала дом на своей малой родине, чтобы купить квартиру у "Новостроя". Вы призываете действовать в рамках закона. А директор "Новострой 21" - это депутат Сергеев, который сидит в нашей думе и принимает законы для нас всех. Я просто хочу, чтобы вы помнили, что за каждым знаком препинания в законе стоят люди", - обратила внимание присутствующих женщина.

На довод, что у банкротящегося предприятия "Новострой 21" все равно вряд ли найдутся деньги на демонтаж дома, генеральный директор авиакомпании ответил, что вопрос сноса дома не в его компетенции. Сроки сноса жилья не установлены.
 

Последние новости
19 апреля 2024