Главная / Общество / Журналист обнаружил в Ленинском районе заросли конопли

Журналист обнаружил в Ленинском районе заросли конопли

29 июня 2011 - 12:54

Выполняя редакционное задание в Ленинском районе Саратова, журналист Saratovnews случайно набрел на целые заросли дикорастущей метровой конопли. "Плантация" была найдена неподалеку от Московского шоссе, между остановками "Ява" и "КБ".

Корреспондента удивила ухоженность наркотических растений, "словно местные жители следят и ухаживают за ними". При этом конопля высотой под метр попадается практически на каждой улице, стоит только отойти в кварталы подальше от оживленного Московского шоссе. Наркотическое растение попадается даже у входа в местное медучреждение, растет у детских площадок.

Конопля попадается и на частных территориях. Через ограду можно увидеть, что "травка" растет во многих огородах, владельцы которых, если и не выращивают ее целенаправленно, то не предпринимают ничего, для ее уничтожения.

Примечательно, что местные жители, чьи сады превратились в конопляное поле, не боятся ни полиции, ни наркоконтроля. "У моего друга на участке конопля раньше росла. Но никаких проблем от этого у него не было. Однажды к нему пришли из полиции, не помню, точно по какому делу, и заметили на его участке коноплю", - рассказал один из местных жителей, отметив, что "проблем после этого у него не возникло. Милиция сказала ему уничтожить "траву", пригрозив привлечь к ответственности. На этом и ограничились", - поведал собеседник Saratovnews.

Фото Георгия Балакова

Последние новости
16 апреля 2024